Accesskeys

Freitag 01.07.2016

17:00 – 19:15

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

17:00 – 05:00

Central

ALDI Empfangstor

17:00 – 05:00

Bahnhofstrasse / Pestalozzianlage

ALDI Empfangstor

17:00 – 05:00

General-Guisan-Quai

ALDI Empfangstor

17:00 – 05:00

Stadelhoferplatz

ALDI Empfangstor

17:00 – 02:00

Bellerivestrasse

Bikes, Rock and Beef

17:00 – 20:00

Kappelerhof

Blasmusikplatz

17:00 – 05:00

Sechseläutenplatz

Chilbi

17:00 – 05:00

Hafendamm Enge

Chilbi

17:00 – 05:00

Stadthausquai

Chilbi

17:00 – 20:00

Blatterwiese

Die geheimnisvolle Erlebniswelt von PETS

17:00 – 21:00

Limmat / Rudolf-Brun-Brücke

Drachenbootrennen

17:00 – 05:00

Zürichhorn

Energy Challenge 2016

17:00 – 00:00

Limmatquai

Energy Zürich Cube

17:00 – 05:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

17:00 – 22:30

Mythenquai

Gruben-Festbahn

17:00 – 20:00

Arboretum

Hüpfburg- und Kinoland

17:00 – 20:30

Utoquai

Hydro-Bike-Plattform - "Wädli-Tempel"

17:00 – 20:30

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

17:00 – 21:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familien-Plausch

17:00 – 04:00

ganzes Festareal

Marktstände

17:00 – 18:30

Arboretum

Meet & Greet mit «Ice Age»-Hauptdarsteller Sid

17:00 – 21:00

Zürichhorn

Nickelodeon Spieltag 2016

17:00 – 19:15

Münsterhof

Platz der Jugend

17:00 – 00:00

Quaibrücke und Umgebung

Platzkonzerte

17:00 – 04:00

Bürkliplatz

Radio 24 Ponton

17:00 – 04:00

Zürichhorn

Recyclatta

17:00 – 21:00

Limmat / Quaibrücke

Rivella TOASTED. Challenge Tour

17:00 – 05:00

Mythenquai

Swisscom Gigawelle - WAVE

17:00 – 03:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2016

17:00 – 22:00

Fraumünster

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

17:00 – 19:39

St. Peterhofstatt

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

17:00 – 05:00

Sukkulenten

Zona Latina @ Züri Fäscht

17:00 – 17:30

Sechseläutenplatz

Züri Fäscht-Eröffnung vor dem Opernhaus Zürich

17:15 – 02:15

Limmatquai / Stadthausquai

Slackline Show

17:30 – 22:00

Zürichhorn

myclimate Solarboot-Rundfahrten

17:30 – 19:55

Limmat

Victorinox Wakeboardcable

17:30 – 22:10

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

18:00 – 21:00

Bahnhofstrasse / Oetenbachgasse

"Slide my City" - Wasserrutschbahn mitten in der Altstadt

18:00 – 01:10

Limmatquai / Stadthausquai

Hochseil Sensationen

18:00 – 02:30

Landiwiese

Touch the Lake 2016 & Public Viewing

18:05 – 00:45

Zürichhorn

Fäschtwälle ZSG

18:05 – 00:45

Landiwiese

Fäschtwälle ZSG

18:30 – 01:45

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

18:30 – 19:30

Predigerkirche

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

19:00 – 02:00

Bahnhofstrasse

Gameland mit Sony PlayStation

19:00 – 05:00

Paradeplatz

my105 ON STAGE

19:00 – 00:30

Mythenquai

SAM Street-Bike-Freestyle und Motor-Show

19:30 – 05:00

Münsterhof

CALIENTE! Stage

20:00 – 20:15

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

21:00 – 23:00

Blatterwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Landiwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Predigerplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Werdmühleplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:45 – 01:00

Utoquai

The power of fire - Feuertanz mit Joseph Stenz

21:50 – 02:30

Wühre / Limmatquai

Grossmünster-Projektion

22:30 – 23:00

See

Musikalisches Feuerwerk "The Bright Side of the World"

22:35 – 04:50

Zwingliplatz

3D Visuals Mapping & Lichtershow

05:00 – 00:00

ganzes Festareal

Festschluss

Schliessen

Samstag 02.07.2016

08:00 – 20:30

St. Peterturm

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

10:00 – 01:30

Bellerivestrasse

Bikes, Rock and Beef

10:00 – 05:00

Stadthausquai

Chilbi

10:00 – 05:00

Sechseläutenplatz

Chilbi

10:00 – 05:00

Hafendamm Enge

Chilbi

10:00 – 18:15

Limmat / Rudolf-Brun-Brücke

Drachenbootrennen

10:00 – 00:00

Limmatquai

Energy Zürich Cube

10:00 – 02:00

Bahnhofstrasse

Gameland mit Sony PlayStation

10:00 – 19:00

Hafen Riesbach

Kanu Polo-Turnier

10:00 – 05:00

Mythenquai

Swisscom Gigawelle - WAVE

10:00 – 20:55

Limmat

Victorinox Wakeboardcable

10:00 – 22:00

Fraumünster

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

11:00 – 19:45

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

11:00 – 20:00

Kappelerhof

Blasmusikplatz

11:00 – 20:00

Blatterwiese

Die geheimnisvolle Erlebniswelt von PETS

11:00 – 19:45

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

11:00 – 12:00

Arboretum

Kinderkonzert - Andrew Bond und Band

11:00 – 22:00

Zürichhorn

myclimate Solarboot-Rundfahrten

12:00 – 21:00

Bahnhofstrasse / Oetenbachgasse

"Slide my City" - Wasserrutschbahn mitten in der Altstadt

12:00 – 22:30

Mythenquai

Gruben-Festbahn

12:00 – 19:00

Arboretum

Hüpfburg- und Kinoland

12:00 – 21:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familien-Plausch

12:00 – 04:00

Bürkliplatz

Radio 24 Ponton

12:00 – 05:00

Sukkulenten

Zona Latina @ Züri Fäscht

12:15 – 18:00

Wasserkirche

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

12:30 – 18:30

Arboretum

Meet & Greet mit «Ice Age»-Hauptdarsteller Sid

13:00 – 22:30

Utoquai

Hydro-Bike-Plattform - "Wädli-Tempel"

13:05 – 00:45

Zürichhorn

Fäschtwälle ZSG

13:05 – 00:45

Landiwiese

Fäschtwälle ZSG

14:00 – 05:00

Bahnhofstrasse / Pestalozzianlage

ALDI Empfangstor

14:00 – 05:00

General-Guisan-Quai

ALDI Empfangstor

14:00 – 05:00

Stadelhoferplatz

ALDI Empfangstor

14:00 – 05:00

Central

ALDI Empfangstor

14:00 – 05:00

Zürichhorn

Energy Challenge 2016

14:00 – 05:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

14:00 – 04:00

ganzes Festareal

Marktstände

14:00 – 05:00

Paradeplatz

my105 ON STAGE

14:00 – 21:00

Zürichhorn

Nickelodeon Spieltag 2016

14:00 – 19:15

Münsterhof

Platz der Jugend

14:00 – 20:00

Quaibrücke und Umgebung

Platzkonzerte

14:00 – 04:00

Zürichhorn

Recyclatta

14:00 – 21:00

Limmat / Quaibrücke

Rivella TOASTED. Challenge Tour

14:00 – 00:30

Mythenquai

SAM Street-Bike-Freestyle und Motor-Show

14:00 – 03:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2016

14:00 – 20:00

Limmat

Wassersportfest Limmat-Club Zürich

14:00 – 18:00

Arboretum

Zoo Zürich - Kamelreiten

14:45 – 00:15

Limmatquai / Stadthausquai

Slackline Show

15:00 – 22:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

15:15 – 02:30

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

15:45 – 20:45

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

16:15 – 00:55

Limmatquai / Stadthausquai

Hochseil Sensationen

17:00 – 03:00

Landiwiese

Touch the Lake 2016 & Public Viewing

19:30 – 05:00

Münsterhof

CALIENTE! Stage

21:00 – 23:00

Blatterwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Landiwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Predigerplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Werdmühleplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:50 – 02:30

Wühre / Limmatquai

Grossmünster-Projektion

21:50 – 00:45

Utoquai

The power of fire - Feuertanz mit Joseph Stenz

22:30 – 22:50

See

Musikalisches Feuerwerk "Märchen und Fantasien"

22:35 – 04:50

Zwingliplatz

3D Visuals Mapping & Lichtershow

01:30 – 01:50

See

Musikalisches Feuerwerk "Straight Pyro Rock"

05:00 – 00:00

ganzes Festareal

Festschluss

Schliessen

Sonntag 03.07.2016

10:00 – 23:00

Central

ALDI Empfangstor

10:00 – 00:00

Bahnhofstrasse / Pestalozzianlage

ALDI Empfangstor

10:00 – 23:00

General-Guisan-Quai

ALDI Empfangstor

10:00 – 23:00

Stadelhoferplatz

ALDI Empfangstor

10:00 – 17:00

Bellerivestrasse

Bikes, Rock and Beef

10:00 – 23:00

Stadthausquai

Chilbi

10:00 – 23:00

Sechseläutenplatz

Chilbi

10:00 – 23:00

Hafendamm Enge

Chilbi

10:00 – 17:00

Limmat / Rudolf-Brun-Brücke

Drachenbootrennen

10:00 – 19:00

Limmatquai

Energy Zürich Cube

10:00 – 22:00

Bahnhofstrasse

Gameland mit Sony PlayStation

10:00 – 22:00

Mythenquai

Gruben-Festbahn

10:00 – 17:00

Hafen Riesbach

Kanu Polo-Turnier

10:00 – 00:00

Mythenquai

Swisscom Gigawelle - WAVE

10:00 – 19:45

Limmat

Victorinox Wakeboardcable

10:00 – 22:00

Fraumünster

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

10:00 – 11:00

Grossmünster

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

10:30 – 23:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

10:30 – 17:45

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

11:00 – 19:30

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

11:00 – 18:00

Kappelerhof

Blasmusikplatz

11:00 – 20:00

Blatterwiese

Die geheimnisvolle Erlebniswelt von PETS

11:00 – 18:00

Arboretum

Hüpfburg- und Kinoland

11:00 – 18:00

Arboretum

Meet & Greet mit «Ice Age»-Hauptdarsteller Sid

11:00 – 19:00

Zürichhorn

Nickelodeon Spieltag 2016

11:00 – 12:00

St. Peterhofstatt

Ökumenischer Gottesdienst

11:00 – 17:30

Münsterhof

Platz der Jugend

11:00 – 23:00

Zürichhorn

Recyclatta

11:00 – 17:30

Mythenquai

SAM Street-Bike-Freestyle und Motor-Show

12:00 – 21:00

Bahnhofstrasse / Oetenbachgasse

"Slide my City" - Wasserrutschbahn mitten in der Altstadt

12:00 – 20:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familien-Plausch

12:00 – 19:00

Zürichhorn

myclimate Solarboot-Rundfahrten

12:00 – 23:00

Sukkulenten

Zona Latina @ Züri Fäscht

13:00 – 23:00

Utoquai

Hydro-Bike-Plattform - "Wädli-Tempel"

13:00 – 19:00

Bürkliplatz

Radio 24 Ponton

13:05 – 20:05

Landiwiese

Fäschtwälle ZSG

13:05 – 20:05

Zürichhorn

Fäschtwälle ZSG

13:30 – 23:00

Landiwiese

Touch the Lake 2016 & Public Viewing

14:00 – 23:00

Zürichhorn

Energy Challenge 2016

14:00 – 23:00

ganzes Festareal

Marktstände

14:00 – 23:00

Paradeplatz

my105 ON STAGE

14:00 – 19:30

Limmat / Quaibrücke

Rivella TOASTED. Challenge Tour

14:00 – 20:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2016

14:00 – 18:00

Limmat

Wassersportfest Limmat-Club Zürich

14:00 – 19:30

St. Peterturm

Wort & Klang Oasen der Altstadtkirchen

14:00 – 18:00

Arboretum

Zoo Zürich - Kamelreiten

14:15 – 20:30

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

14:45 – 17:15

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

15:00 – 21:15

Limmatquai / Stadthausquai

Slackline Show

15:15 – 18:35

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

16:15 – 22:40

Limmatquai / Stadthausquai

Hochseil Sensationen

18:00 – 23:00

Münsterhof

CALIENTE! Stage

21:00 – 23:00

Blatterwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Landiwiese

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Predigerplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:00 – 23:00

Werdmühleplatz

Fussball EM 2016 - Public Viewings

21:50 – 22:45

Zwingliplatz

3D Visuals Mapping & Lichtershow

22:15 – 22:30

Utoquai

The power of fire - Feuertanz mit Joseph Stenz

22:50 – 23:30

Wühre / Limmatquai

Grossmünster-Projektion

23:00

ganzes Festareal

Offizielles Festende

Schliessen

close