Accesskeys

Freitag 05.07.2013

14:00 – 14:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

14:30 – 15:00

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

15:30 – 21:30

Limmat

Wakeboard-Show

17:00 – 19:45

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

17:00 – 05:00

ganzes Festareal

Chilbi

17:00 – 21:00

Landiwiese

Der Minion Heissluftballon

17:00 – 22:30

Kiosk Riesbach

Energierechner der Stadt Zürich

17:00 – 00:00

Limmatquai

Energy Cube

17:00 – 22:00

Zürichhorn / Hafen Enge

Fäschtwälle ZSG

17:00 – 05:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

17:00 – 05:00

Sechseläutenplatz

Gondelfahrten

17:00 – 22:30

General-Guisan- / Mythen-Quai

Gruben-Festbahn

17:00 – 20:30

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

17:00 – 21:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familienparadies

17:00 – 04:00

ganzes Festareal

Marktstände

17:00 – 05:00

Utoquai

Party-Meile

17:00 – 20:00

Arboretum

Schlumpfenland mit Blasio

17:00 – 22:00

Utoquai

Solarmeile

17:00 – 03:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2013

17:00 – 05:00

Blatterwiese

Touch the Lake

17:00 – 20:00

General-Guisan-Quai

VBZ Draisinen-Rennen

17:00 – 05:00

Utoquai

Wasserspiel

17:00 – 20:00

ganzes Festareal

ZKO-Flashs

17:00 – 19:00

Münsterhof

Züri Fäscht-Eröffnung auf dem Münsterhof

17:30 – 17:45

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

17:30 – 17:55

Limmat

Wakeboard-Show

18:00 – 18:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

18:30 – 18:45

Bürkliplatz

Schwankender Mast

18:40 – 19:00

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

18:45 – 19:00

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

19:00 – 19:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

19:00 – 00:00

Mythenquai

TCS im Strandbad Mythenquai

19:00 – 19:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

19:15 – 19:30

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

19:30 – 05:00

Münsterhof

Latin & Brasil Music-Stage by CALIENTE!

19:30 – 19:55

Limmat

Wakeboard-Show

19:45 – 20:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

20:00 – 20:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

20:25 – 20:40

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

20:30 – 20:45

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

20:40 – 21:00

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

20:45 – 21:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

21:00 – 21:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

21:00 – 21:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

21:30 – 21:45

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

21:45 – 22:00

Utoquai

CO2-Fight mit myclimate

21:50 – 22:20

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

22:00 – 22:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

22:30 – 23:00

See

Musikalisches Feuerwerk "Fire Emotions"

23:00 – 23:15

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

23:05 – 23:55

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

23:10 – 23:30

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

23:15 – 23:30

Bürkliplatz

Schwankender Mast

23:30 – 23:45

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

00:00 – 00:15

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

00:00 – 00:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

00:20 – 02:00

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

00:30 – 00:45

Utoquai

CO2-Fight mit myclimate

00:30 – 00:45

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

01:30 – 01:45

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

05:00

ganzes Festareal

Festschluss

Schliessen

Samstag 06.07.2013

10:00 – 05:00

ganzes Festareal

Chilbi

10:00 – 18:15

Rudolf-Brun-Brücke

Drachenbootrennen

10:00 – 22:30

Kiosk Riesbach

Energierechner der Stadt Zürich

10:00 – 00:00

Limmatquai

Energy Cube

10:00 – 19:00

Hafen Riesbach

Kanu Polo-Turnier

10:00 – 17:00

Sechseläutenplatz

Präsentation Stadtpolizei und Schutz & Rettung am Züri Fäscht

10:00 – 11:30

Utoquai

Solarmeile

10:00 – 20:00

Limmat

Wakeboard-Show

11:00 – 15:00

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

11:00 – 22:30

General-Guisan- / Mythen-Quai

Gruben-Festbahn

11:00 – 19:45

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

11:00 – 11:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

12:00 – 22:00

Zürichhorn / Hafen Enge

Fäschtwälle ZSG

12:00 – 21:00

General-Guisan-Quai

VBZ Draisinen-Rennen

13:00 – 19:15

Münsterhof

Platz der Jugend

14:00 – 21:00

Landiwiese

Der Minion Heissluftballon

14:00 – 05:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

14:00 – 05:00

Sechseläutenplatz

Gondelfahrten

14:00 – 21:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familienparadies

14:00 – 04:00

ganzes Festareal

Marktstände

14:00 – 05:00

Utoquai

Party-Meile

14:00 – 17:00

Zürichhorn

Recyclatta

14:00 – 14:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

14:00 – 20:00

Arboretum

Schlumpfenland mit Blasio

14:00 – 20:00

Arboretum

Schlumpfenland mit Zoo Zürich-Kamelreiten

14:00 – 22:00

Utoquai

Solarmeile

14:00 – 03:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2013

14:00 – 14:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

14:15 – 14:30

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

14:30 – 14:45

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

14:30 – 05:00

Utoquai

Wasserspiel

14:30 – 18:00

Limmat

Wassersportfest Limmat-Club Zürich

15:00 – 05:00

Blatterwiese

Touch the Lake

15:00 – 15:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

15:15 – 15:40

Limmat

Wakeboard-Show

15:45 – 16:00

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

16:00 – 16:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

16:00 – 16:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

16:30 – 19:45

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

16:45 – 17:00

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

16:45 – 17:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

17:00 – 20:00

ganzes Festareal

ZKO-Flashs

17:00 – 17:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

17:25 – 17:45

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

17:30 – 17:45

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

17:45 – 18:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

18:00 – 18:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

18:00 – 18:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

18:15 – 18:30

Bürkliplatz

Schwankender Mast

18:15 – 18:40

Limmat

Wakeboard-Show

18:45 – 19:00

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

19:00 – 19:15

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

19:00 – 19:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

19:00 – 00:00

Mythenquai

TCS im Strandbad Mythenquai

19:30 – 05:00

Münsterhof

Latin & Brasil Music-Stage by CALIENTE!

19:30 – 19:45

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

19:45 – 20:00

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

20:15 – 20:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

20:30 – 20:45

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

20:30 – 20:55

Limmat

Wakeboard-Show

20:45 – 21:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

21:00 – 21:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

21:00 – 21:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

21:10 – 21:30

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

21:15 – 21:30

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

21:30 – 21:45

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

21:45 – 22:00

Utoquai

CO2-Fight mit myclimate

21:50 – 22:20

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

22:00 – 22:15

Bürkliplatz

Schwankender Mast

22:00 – 22:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

22:30 – 23:00

See

Musikalisches Feuerwerk "Classical Pyrosymphony"

23:00 – 23:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

23:05 – 23:55

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

23:15 – 23:30

Bürkliplatz

Schwankender Mast

23:30 – 23:50

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

23:45 – 00:00

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

00:00 – 00:15

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

00:00 – 00:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

00:00 – 00:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

00:20 – 02:00

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

00:30 – 00:45

Utoquai

CO2-Fight mit myclimate

01:00 – 01:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

01:30 – 01:45

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

05:00

ganzes Festareal

Festschluss

Schliessen

Sonntag 07.07.2013

10:00 – 00:00

ganzes Festareal

Chilbi

10:00 – 17:00

Rudolf-Brun-Brücke

Drachenbootrennen

10:00 – 19:00

Limmatquai

Energy Cube

10:00 – 00:00

ganzes Festareal

Festwirtschaften und Bühnenunterhaltung

10:00 – 17:00

Hafen Riesbach

Kanu Polo-Turnier

10:00 – 17:00

Sechseläutenplatz

Präsentation Stadtpolizei und Schutz & Rettung am Züri Fäscht

10:00 – 17:00

Limmat

Wakeboard-Show

10:30 – 20:00

Kiosk Riesbach

Energierechner der Stadt Zürich

10:30 – 17:45

Lindenhof

Internationaler Volkstanz

11:00 – 14:15

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

11:00 – 22:00

General-Guisan- / Mythen-Quai

Gruben-Festbahn

11:00 – 12:00

St. Peterhofstatt

Ökumenischer Gottesdienst

11:00 – 17:30

Münsterhof

Platz der Jugend

11:00 – 17:00

Zürichhorn

Recyclatta

11:00 – 11:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

12:00 – 22:00

Zürichhorn / Hafen Enge

Fäschtwälle ZSG

12:00 – 14:00

Hirschenplatz

Konzertanter Feldgottesdienst

12:00 – 20:00

General-Guisan-Quai

VBZ Draisinen-Rennen

13:00 – 13:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

13:00 – 20:00

Blatterwiese

Touch the Lake

14:00 – 22:00

Landiwiese

Der Minion Heissluftballon

14:00 – 00:00

Sechseläutenplatz

Gondelfahrten

14:00 – 21:00

Arboretum

Joey Kinderkrippe Familienparadies

14:00 – 14:20

Quaibrücke

Konzert der Royal Jordanian Army Marching Band and the Military Drill Team

14:00 – 23:00

ganzes Festareal

Marktstände

14:00 – 00:00

Utoquai

Party-Meile

14:00 – 18:00

Arboretum

Schlumpfenland mit Blasio

14:00 – 18:00

Arboretum

Schlumpfenland mit Zoo Zürich-Kamelreiten

14:00 – 20:00

Utoquai

Solarmeile

14:00 – 20:00

Bürkliplatz

Tombola Züri Fäscht 2013

14:00 – 14:20

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

14:20 – 00:00

Utoquai

Wasserspiel

14:30 – 18:00

Limmat

Wassersportfest Limmat-Club Zürich

14:30 – 14:45

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

14:45 – 15:00

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

14:45 – 15:10

Limmat

Wakeboard-Show

15:00 – 15:15

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

15:00 – 15:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

15:00 – 18:00

ganzes Festareal

ZKO-Flashs

15:15 – 15:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

15:45 – 16:15

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

15:45 – 16:00

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

15:45 – 16:00

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

16:00 – 16:15

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

16:15 – 16:35

Quaibrücke

Konzert der Royal Jordanian Army Marching Band and the Military Drill Team

16:15 – 16:35

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

16:30 – 16:45

Bürkliplatz

Schwankender Mast

16:45 – 17:00

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

17:00 – 17:15

See / Utoquai / Quaibrücke

ACS Schwimmauto Event

17:00 – 17:15

Limmat / Quaibrücke

Radio Zürisee Big In The Air

17:00 – 17:30

Mythenquai

SAM Freestyle-, Motorbike- & Streetbike-Show

17:00 – 17:25

Limmat

Wakeboard-Show

17:30 – 17:45

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

17:45 – 19:30

Hafendamm Enge

ACS Schwimmauto Event

18:00 – 00:00

Münsterhof

Latin & Brasil Music-Stage by CALIENTE!

18:00 – 18:15

Bürkliplatz

Schwankender Mast

18:15 – 18:30

See

Züri Fäscht-Flugprogramm

18:30 – 18:50

Quaibrücke

Konzert der Royal Jordanian Army Marching Band and the Military Drill Team

18:30 – 18:50

Utoquai

Trampolin-Show "Second Life"

19:00 – 19:15

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

19:00 – 19:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

19:15 – 19:45

Limmat

Wakeboard-Show

20:00 – 20:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

21:00 – 21:15

See / Quaibrücke

MIGROS High-Diving Show

21:15 – 21:30

Bürkliplatz

Schwankender Mast

21:20 – 21:55

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

22:00 – 22:15

Zwingliplatz / St. Peter Hofstatt

Hochseilakt Grossmünster - St. Peter

22:20 – 00:00

Münsterbrücke / Wühre

Grossmünster-Projektion

00:00

ganzes Festareal

Offizielles Festende

Schliessen

close