Das OK

Albert Leiser

Albert Leiser

OK Präsident, Präsident VZV
Jeannette Herzog

Jeannette Herzog

Geschäftsleiterin, Sponsoring

Thomas Bieri

Thomas Bieri

Ressortleiter Logistik
Markus Bürgi

Markus Bürgi

Ressortleiter Festwirtschaften/Markthändler
Jenny Dietrich

Jenny Dietrich

Projektleiterin
Linus Eberhard

Linus Eberhard

Ressortleiter Sicherheit/Verkehr
Christoph Girsperger

Christoph Girsperger

Ressortleiter Energie/ÖB
OK-Mitglied Sévérine Hartmeier

Sévérine Hartmeier

Marktchefin Züri Fäscht
Andreas Hugi

Andreas Hugi

Ressortleiter Medien/PR, Werbung
Pius Landolt

Pius Landolt

Delegierter Stadt Zürich, Vorstand VZV
OK-Mitglied Claudia Schuler

Claudia Schuler

Nachhaltigkeitsbeauftragte Züri Fäscht
OK-Mitglied Kay Spengler

Josef Kay Spengler

Platzmeister Schausteller
OK-Mitglied Lara Stählii

Lara Stähli

Assistenz Geschäftsstelle
Roland Stahel

Roland Stahel

Stv. Geschäftsleiter, Unterhaltung
Corina Ursprung

Corina Ursprung

Ressortleiterin Recht, Vorstand VZV
Andreas Wyss

Andreas Wyss

Ressortleiter Finanzen, Vorstand VZV

Urs «Jimmy» Apitsch, Zürich Immobilien, Bauchef

Jörg Balzer, Verantwortlicher Zufahrtsregime

Tobias Bernhard, Stadt Zürich Sportamt, Badeanlagen

Ulf Blanke, Verantwortlicher Screens/App

Patrick Blaser, Stv. Ressortleiter Medien/PR, Werbung

Martin Bräker, Grün Stadt Zürich, operativer Verantwortlicher GSZ

René Büttiker, Stv. Ressortleiter Logistik

Silvio Colazzo, Wasserversorgung Zürich, Trinkwasser

Johannes Eckert, Verkehrsbetriebe Zürich VBZ

Marcel Erne, Aufbau-/Abschnittschef

Frank Fanti, ERZ Entsorgung + Recycling Zürich, Toilettenanlagen

Luigi A. Fischer, Unterhaltungskomitee

Jürg Fleischmann, Flugprogramm

Marc Guggenheim, Zürcher Verkehrsverbund ZVV

Walter «Nio» Heller, Unterhaltungskomitee

David Hügli, Grün Stadt Zürich, Leiter Produkteverantwortung GSZ

Marcel Hürlimann, Stv. Ressortleiter Sicherheit

Jürg Hunziker, Logistik/Kühlung

Christian Husy, Stv. Bauchef

Beat Huwiler, Aufbau-/Abschnittschef

Peter Keller, Berater Logistik

Heinz Kräutli, Platzverantwortlicher Lindenhof

Robert Lau, Entsorgung + Recycling Zürich, Abwasser

Marco Leu, ewz, Stv. Ressortleiter Energie/ÖB

Miriam Looser, Sekretariat F+M

Hans Mannhart, PET-Recycling Schweiz

Arthur Marzohl, Stv. Ressortleiter Verkehr

Michel Meier, Übermittlung Telefon/Funk

Fabian Meyer, Unterhaltungskomitee

Pascal Müller, Stv. Platzmeister Schausteller

Heinz Obrist, Stv. Bauchef

Marc Rizzi, Zürichsee-Schifffahrtsgesellschaft ZSG

Johanna Schäfer, Stv. Ressortleiterin Festrechnung

Thomas Schultes, Tiefbauamt Zürich, Gebietsmanager Strassen

Matthias Stamberger, Züri WC, öffentlicher Toilettenbetrieb

Jörg Tobler, Markthändlerkommission

Rolf Traxler, Zusatzverträge

Marc Wanger, Züri WC, öffentlicher Toilettenbetrieb

Martin Wieser, Unterhaltungskomitee

Konstantin Ziogas, Entsorgung + Recycling Zürich, Entsorgungslogistik

 

Städtische Planungsorganisation

David Baumgartner, Chef Einsatzabteilung a.i.

Hans Baumgartner, Stadtpolizei Zürich, Kreischef 2

Jürg Christen, Dienstabteilung Verkehr, Co-Leiter VM

Stephan Epper, Stadtpolizei Zürich, Verkehrspolizei

Pierre Fahs, Bewilligungen

Alois Fischer, Schutz & Rettung Zürich, Feuerpolizei

Theo Flacher, Schutz & Rettung Zürich, Einsatz & Prävention

André Graf, Stadtpolizei Zürich, Wasserschutzpolizei

Patricia Hagen, Dienstabteilung Verkehr, VLE

Rolf Müller, Stadtpolizei Zürich, Chef SiVe

Peter Muhika, Stadtpolizei Zürich, Chef Büro für Veranstaltungen

Christoph Portmann, Stadtpolizei Zürich, Wasserschutzpolizei

Guido Schüepp, Stadtpolizei Zürich, Einsatzabteilung

Reto Senn, Stadtpolizei Zürich, Lagezentrum

Melanie Serschön, Stadtpolizei Zürich, Kreischefin 8

Daniel Stein, Stadtpolizei Zürich, Chef Spezialabteilung / 1. Stv. Kommandant

Lukas Studer, Schutz & Rettung Zürich, Veranstaltungsplaner

Jan Van’t Veer, Stadtpolizei Zürich, Kreisschef City

Adrian Zemp, Stadtpolizei Zürich, Crowd Management